ГлавнаяВоспитательная работаИнформация о психолого-педагогической и социальной помощи

Информация о психолого-педагогической и социальной помощи

• Психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников (PDF; 788.74 Кб )
    Подписано:
    29.12.2023 12:31:15
    ДоценкоЕлена Владимировна(Заведующий)
    "МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ -ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА №6 ""СКАЗКА"" БАРАБИНСКОГО РАЙОНА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ"

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
    Положение об оказании услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечительства родителей МБДОУ № 6 "Сказка" Барабинского района Новосибирской области

• Коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с обучающимися, логопедическая помощь (PDF; 946.22 Кб )
    Подписано:
    15.04.2024 08:27:05
    ДоценкоЕлена Владимировна(ЗАВЕДУЮЩАЯ)

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
  • Положение о психолого-педагогическом консилиуме Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения - детский сад комбинированного вида № 6 "Сказка" Барабинского района Новосибирской области.
    Коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с обучающимися, логопедическую помощь оказывают учитель-логопед Шваб Я.В., педагог - психолог Числянюк М.А.

Помощь обучающимся в профориентации, получении профессии и социальной адаптации
  • Помощь обучающимся в профориентации, получении профессии и социальной адаптации (PDF; 2.62 Мб )
    Дошкольное учреждение с целью повышения качества образования с начала 2019-2020 учебного года работает в направлении ранней профориентации дошкольников, а в частности – пропедевтика инженерного образования. Пропедевтика инженерного образования в условиях нашей образовательной организации основана на современных педагогических технологиях: LEGO- технология, технология - CUBORO. Возможности формирования основ инженерного мышления дошкольников рассматриваем в трех направлениях: конструктивно-модельная деятельность; познавательно-исследовательская и проектная деятельность; развитие логико-математического мышления дошкольников. LEGO- технология и технология CUBORO помогают нам обеспечить необходимость приобщения детей к инженерным наукам начиная со старшего дошкольного возраста, овладение практическими навыками через конструктивно-модельную деятельность. Для формирования инженерного мышления дошкольников в части ООП ДО, формируемой участниками образовательных отношений, реализуются две новые программы: по экономическому воспитанию дошкольников «Клуб юных финансистов» и по формированию инженерного мышлении дошкольников «Юные инженерики».